2019年03月23日 星期六 晴间多云  最高气温:8℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年03月22日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:130, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 365bet官网在哪 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-03-13
标题: 关于大巴扎东侧单行道问题。
内容: 大巴扎东侧通往六小马路,单行道标志!早上孩子上学过往学生很多。但是有些司机图方便,明知单行道还逆行。存在很多隐患。希望交警部门加大执法力度。
回复部门: 公安分局 回复日期: 2019-03-21
回复内容: 学校前交通安保一直以来作为我们工作重点,常年坚持不懈。工作中我们已安排警力对该路段逆行交通违法行为进行查处,确保孩子上下学安全。感谢你对交通管理的关注。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 22177125

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

新公网安备 65020202000002号

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199