2019年03月23日 星期六 晴间多云  最高气温:8℃ 最低气温:-4℃ 风力:3级 空气质量状况(2019年03月22日):首要污染物 细颗粒物(PM2.5),空气质量指数:130, 空气质量级别: Ⅲ(轻度污染)    
设为首页 | 加为收藏 | RSS订阅

您的位置:首页 > 365bet官网在哪 >

所属板块: 生活类 受理日期: 2019-03-19
标题: 单元门锁坏了,物业不管吗?
内容: 我是龙湖佳苑29栋3单元居民,单元门锁存在故障,楼上不能打开单元门的锁,咨询了下物业,物业说要居民自己联系同单元的人凑钱修,我就想问下物业费干啥用的,这么点小事还得找多少人凑钱修,物业这点事都解决不了吗?物业的存在不是为人民服务的吗?去楼顶检查太阳能故障的时候发现,楼顶乱堆的东西到处都是,还有乱放的不用的太阳能,还有在屋顶养鸽子的,这些物业管过吗?没有吧,那交物业费有什么意义,白拿钱不干活吗?能不能请相关部门处理下,谢谢!
回复部门: 康景物业 回复日期: 2019-03-21
回复内容: 您好,首先感谢您的来电,针对您提出的问题作出以下答复:1、龙湖小区物业费用为0.4元/㎡*月,服务内容包含公共区域内的绿化保洁、垃圾清运、秩序维护,维修包括小区业主共有的上小水管道、照明、暖气及道路和健身器材等,根据《物权法》第七十条,业主对专有部分以外的共有部分享有共有和共同管理的权利,单元楼的公共区域、公共设施设备属于单元楼全体业主。所以对于单元门锁损坏所产生的费用,需要本单元全体业主承担。2、因为一期的顶楼天窗位置都在业主家中,若清理楼顶需经过业主同意方能登顶清扫,且废旧太阳能属业主私有物品,未经业主同意我公司无权私自处理,若您有清洁需求可致电龙湖物业站,我物业站将竭诚为您服务。3、针对小区内养鸽子的业主我物业站也已进行劝阻,但龙湖小区内养鸽子的业主已取得饲养许可。再次感谢您的来电,若您有需要可致电龙湖物业站,服务热线:0992-3889641。
我要评价

网站地图 | 关于我们 | 联系我们 | 总访问量是 22177122

开办单位:克拉玛依市独山子区人民政府

主办单位:独山子区政府办公室 承办单位:独山子区政府办公室 独山子区信息化办公室

建议使用IE6.0以上浏览器 新ICP备14001987号 政府网站标识码:6502020001

新公网安备 65020202000002号

技术支持:克拉玛依市独山子红有智联信息技术有限责任公司 0992-3655199